Боль фиброаденомы

Спрашивает: Mariya Shishkina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна! После месячных не перестала болеть грудь. Грудь болит очень сильно и появилось сильнейшее жжение внутри. Распирающая боль, грудь стала больше на размер. Позавчера ходила на узи и к маммологу. Вот заключение. Скажите, разве фиброаденома может так сильно болеть и жжечь, температура 37. Я вообще не знаю что делать, нахожу не в своём городе. Реву от безысходности и боли
Теги: фиброаденома молочной железы, может ли рак рассосаться, периканаликулярная фиброаденома молочной железы узи
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

22 ответа

Добрый день. Фиброаденома, или любое другое образование таких размеров не может давать такие боли, как Вы описываете. Визуально видно, что одна грудь больше? Есть покраснение? Фото можете прикрепить? Выделение из соска есть? Боль отдает в руку, в спину? Нестероидные противовоспалительные препараты принимали?
мария 2020-08-12 08:07
Юлия Владимировна, добрый день! Ночью ездила к врачу, жжение было ну просто не выносимое. Мамолог сделала повторно узи. Вот фото. Грудь одна всегда у меня больше, визуально не видно. Покраснений нет, выделений из сосков нет, боль в спину отдаёт и руку. Препараты не принимала. К врачу попала другому, почему то она стала сомневаться что это фиброаденома и попросила сдать кровь. Ночь не спала так как переживаю что злокачественная опухоль. Похоже вообще скажите?.
мария 2020-08-12 08:08
мария 2020-08-12 08:09
мария 2020-08-12 08:46
Сейчас сильно нажарила на сосок, и двух грудей как молозево вышло несколько капель. Я кормила ребёнка до 1.7 года, закончила кормить 9 января 2019 прошло 1.8 года.
Мария, даже если это не фиброаденома, такой боли быть не должно. Возьмите ампулу дексалгина, пусть Вам сделают укол в/м.
Мария 2020-08-12 10:43
С чем может быть связано боль и жжение? Скажите после лактации свойственно ещё чтоб молозево выходило? По снимкам как вы считаете похоже на фиброоденому?
По снимкам похоже на фиброаденому. После лактации еще до 3-х лет могут быть выделения при нажатии на сосок. В не большом количестве.
Боль мне описанию похожа не невралгию.
Уколите дексалгин. Напишете об эффекте.
Mariya Shishkina 2020-08-12 12:21
Спасибо! Отпишу тогда.
Мария 2020-08-12 13:43
Юлия Владимировна, не помогает дексалгин. Грудь горит огнём, и болит то место где новообразование это, сильней чем вся грудь. Ещё заметила что боль прострелами, и если наклониться то грудь вверху как иголками колит. В жизни такого не было, болит лопатка. Что же ещё предпринять? Я сдала кровь на онкологию молочных желез
Мария, при онкологии нет таких болей. Как сейчас температура тела?
Такая боль и ошущения еще могут быть при мастите.
Вы общий анализ крови тоже сдали?
От дексалгина никакого облегчения не было? Если легонько нажимать на место образования, боль усиливается?
Мария 2020-08-12 16:51
Температуры нет, но вчера какой то озноб был. Общий анализ крови не сдавала, от дексалгина если самую малость легче. Если надовить на место, боль усиливается, если даже иду, грудь побаливает и сильно горит, при внутри и горячая с наружи. Мяч ребёнку кинула, грудь прям то стрельнет, не докоснуться, реагирует на все,
Берите в таком случае антибиотик. Цефикс 400мг по 1 таблетке в день минимум 5 дней. Также на ночь приймите пакетик Нимесила. Антибиотик принимать начинайте сегодня. Завтра после обеда напишете о своем самочувствии.
Mariya Shishkina 2020-08-12 17:28
Юлия Владимировна, успокойте мне хоть не много, по двум снимкам все же фиброаденома? Не раковая опухоль? Я стала сомневаться так как мамолог как то не ответил четко и сказал сдать анализ на онкологию. Может вам поближе прислать, снимки? Я уже думаю ожет у меня все сразу и мастит и опухоль. Кошмар. Меня вчера мамолог крутила на узи мин 40. Я так сильно переживаю
За рекомендации спасибо Сделаю
Мария, на 100% отличить опухоль от фиброаденомы по УЗИ нельзя. Но по фото, по описанию УЗИ образование более соответствует фиброаденоме.
Mariya Shishkina 2020-08-12 17:38
Спасибо большое за Ваши ответы
Mariya Shishkina 2020-08-13 09:14
Юлия Владимировна, посмотрите это нормально?
Добрый день, Мария! Онкомаркер в норме.
Вы приняли вчера антибиотик и нимесил? Как самочувствие?
Mariya Shishkina 2020-08-13 09:41
Антибиотик нет, так как не нашли. Где я нахожусь одна Артека. Обезболивающее приняла немисил. Лучше стало биопсию надо делать? Или пока нет?
Показаний к биопсии нет. Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день. 3-5 дней. Наблюдайте за самочувствием.
Mariya Shishkina 2020-08-13 10:15
Спасибо вам огромное! Просто нахожусь не в городе своём, вы мне очень помогли! Я вам очень благодарна! Спасибо большое
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.