Боли при фиброаденоме в молочной железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад я проходила УЗИ, были обнаружены опухоли, на обоих грудях, по форме похожие, сделали пункцию только 1 опухоли, написали, что это фиброаденома. Сейчас болит грудь сверху где ключица и в области подмышки с одной стороны и ощущается постоянный дискомфорт (особенно когда ложусь на бок). Связано ли это с перерождением фиброденомы в злокачественную? И почему может болеть грудь при фиброаденоме? Раньше такого не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 10:25
Здравствуйте! Как быстро вы сами себе выдвинули вердикт. Если бы фиброаденома переродилась, то для этого потребовалось несколько лет, а по пункции были бы видны атипичные клетки. Грудь боли не при фиброаденоме, а при мастопатии. Фиброаденомы лечатся только хиругически, поэтому, если у вас они более 1 см, то врач должен направить вас на удаление, после чего назначить лечение мастопатии.