Синий шарик на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормлю грудью 4 месяца, молока много, приходиться сцеживаться. Недавно заметила (3 дня назад) на правой груди синий шарик. Он мягкий и выпуклый находиться 5 см от соска, с горошину. Грудь не болит, температуры нет, ни чего не беспокоит, просто смущает этот синий шарик. Что это может быть подскажите пожалуйста, опасно это? При сцеживании не специально надавливаю на него (просто удобно сцеживаться) можно ли так делать? Большое спасибо.
Теги: в груди синий шарик
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-10 03:43
Здравствуйте! Не совсем понятно о каком синем шарике идет речь, было бы не плохо увидеть фото. Могу предположить, что на груди у вас синяк, а под ним округлое образование. Если это на самом деле так, то это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно отстрел ее вам и направил на УЗИ молочных желез, после чего назначил вам лечение. Обычно в связи с кормлением, лечение откладывают на неопределенный срок.
Платная консультация
наталья 2015-07-10 04:48
наталья 2015-07-10 04:51
Я его намазала йодом.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-10 06:40
Да, вероятнее всего это киста молочной железы. Ничего в этом страшного нет. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез не прерывая ваше ГВ.
Платная консультация
наталья 2015-07-10 07:10
Большое спасибо. Скажите а она лечится или её надо удолять?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-10 20:40
Прежде, чем говорить о лечении или удалении, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Если она гигантская (> 5 см), то надо удалять, если небольшая, то после ГВ врач назначит вам лечение.
Платная консультация
наталья 2015-07-10 20:49
Большое спасибо.