Почему повысилась чувствительность сосков при лактации?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев как с неделю стала очень чувствительной грудь, ребенок правильно сосет и вынимаю из ротика то же правильно, раньше такого никогда не было, когда он сосет боли нет, а вот когда занимаюсь делами грудь очень беспокоит. Что это может быть и из за чего? Месячные были 2 месяца назад, половой акт 1,5 недели назад. Может ли это быть беременность? Или это что то другое? Какие причины? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-19 12:56
Здравствуйте! Подобное может быть по 3 причинам: 1 - Лактостаз (уплотнения в виде "молочных комков"), может возникнуть из-за того, что быстро пребывает молоко, лечение - сцеживание; 2 - Гормональный сбой - мастопатия, необходимо пройти УЗИ молочных желез; 3 - Доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), необходимо так же пройти УЗИ молочных желез. После чего врач-маммолог назначит вам лечение.