Фиброаденома или злокачественная опухоль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре делала узи молочных желёз, так как был дискомфорт, нашли образование в правой молочной железе размером 1,43смх1,27см, назначили онкомаркеры, ca 15-2, РЭА и NSE, а также SCC, все анализы были в норме, врач сказал, что это просто фиброаденома, но пункцию у меня не брали, я переживаю, точно ли это доброкачественная опухоль, так как грудь болит и тянет, покраснела кожа вокруг соска и немного зудит, правая грудь стала немного больше левой, иногда болят подмышечные лимфоузлы, а также с сентября мерю температуру почти каждый день и она постоянно в пределах 37-37.2. Может ли быть так, что врач ошибся и все-таки это злокачественное образование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2022 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-03 07:27
Здравствуйте.
Нужно пройти свежее узи у этого же специалиста и на том же аппарате узи.
По результату тактика.
Платная консультация
Ольга 2022-01-03 10:47
Недавно ходила, сказали, что ни хорошо, ни плохо, все осталось таким же: 1,5смх1,2см
Ольга 2022-01-03 15:43
Вот фото
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-04 10:20
Следует провести пункцию образования с цитологией.
Платная консультация
Ольга 2022-01-04 10:33
Я спрашивала у своего врача по поводу пункции, он мне сказал, что она мне не нужна, поскольку это сильно травмирует молочную железу и в этом нет необходимости, так как онкоморкеры в норме, поэтому просто прописал прожестожель, джес плюс и индинол форте, я пользуюсь ими уже два месяца, но симптомы не проходят, наоборот хуже становится. Есть ли шанс, что это злокачественное образование и стоит ли тогда поменять врача?
Ольга 2022-01-16 18:51
Хорошо, спасибо большое, а то переживала
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)