Боль в груди и мирена. Фиброаденома?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, надеюсь на ваш ответ. До беременности менструация была нерегулярной и кровило в середине цикла, выписывали витамины, гомеопатические капли. Забеременела быстро, что удивило. Беременность тчжелая, с первых дней по больницам с угрозой. После родов решила обследоваться. Грудного вскармливания почти не было, менструция пришла через 2,5 месяца, далее опять задержки. После очередной задержки эндометрий поузи выскочил 24,2. Настояла на пайпель бипсию. Результат расскускованый функциональный Моя гинеколог долго и упорно настаивала на спирале. Мирена. Я обследовалась. Проверила
гормоны щитовидной железы, узи молных желез.
все в норме. После установления спирали, к вечеру грудь надулась. Началась боль. Далее атечении нелели начали болеть кости и грудн
ая клетка, боль в груди также усилилась
. . Промучалась и вытянула спираль.
Боль в груди не прошла. Пошла на узи. Результат: жировая ткань без оособенностей. Млечные протоки не расширены. Очаговая патология в правой молочной железе не выявлена. В левой МЖ на границе вн. Кв. под ареолой гипоэхогенное образование 11 м. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: фиброаденома? Левойжелезы. Грудь и грудная клетка болят. Пойду на прием к маммологу. Может ли это быть раком? Три недели назад узи было чистым. Это я так понимаю спровоцировала миренаСтоит ли уже требовать бибипсию т. . К понимаю, что узи это недостоверное обследование?
Теги: фиброаденома и мирена, мирена при фиброаденоме молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-01 06:30
Здравствуйте! С самого начала у вас был гормональный сбой, который проявлялся задержками и сбоями в менструальном цикле. Вам с самого начала необходимо было проверить уровень своих гормонов в крови, но видимо ни кто так этого и не сделал. В настоящий момент гормональный сбой у вас до сих пор имеет место быть, а спираль только все усугубила. Вам необходимо прокоснультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Что относительно образования, то оно у вас было давно, за 1 неделю до 11 мм она точно не могла вырасти. По УЗИ ее плохо видно особенно перед и во время месячными, а вот на 8-10 день от начала месячных ее лучше всего можно увидеть. Вы в праве потребовать пункцию от врача-маммолога, чтобы он направил материал на цитологию, но судя по описанию, это обычная фиброаденома, которую можно прооперировать.
1