Боль в грудях фиброаденома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!Помогите пожалуйста. Мне 24 года в январе перед месячными заболела грудь.Когда пошли перестала.Когда месячные закончились то грудь снова стала болеть.К врачу не могла обратится сидела с мамой потом похороны.а грудь так же болела и больше не переставала. Поехала в феврале в платную думала там есть маммолог (так как у нас его нет)но там его тоже не оказалось.меня направили к гинекологу она послала на узи прочитала -  Очаговое образование 1,5мл левой груди.(хотя болят две)И в кавычках под вопросом фиброаденома? Сдала анализ на пролактин 199.,22 врач сказала что в норме. Прописала пить гормоны мидиана витамины и капли мастион .6 месяцев потом на прием.Пью уже 21 день но грудь не на секунду не перестает .иногда не так сильно болит ,а иногда так болит что грудь будто молоком налилась до слез.выделением беленькое) (как молозево) с одной было два раза капелька и больше не было.Что мне делать Продолжать пить или все таки искать маммолога. Помогите.
Теги: фиброаденома в груди, боль в груди при фиброаденоме, фиброаденома боль в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 15:04
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться, образование 1,5 см или все-таки мм? Если см, то лечение только оперативное. Если же все-таки мм, то она очень маленькая и ее на УЗИ очень сложно заметить, неопытные узисты путают с кистами и кальцинатами, но тем не менее лечение будет консервативное (гормоны, витамины, противовоспалительные). Самое странное, зачем врач прописал вам мастиол? Он применяется при мастопатиях. Выделение из сосков свидетельствует о повышенном гормоне пролактине, соответственно его надо подавить. Давайте поступим следующим образом, вы попробуете переделать УЗИ в любой больнице, диагностическом центре, где угодно, но только не там, где делали первый раз. Мне больше кажется, что у вас мастопатия, а не фиброаденома.
Платная консультация
Юлия 2014-05-26 12:47
Добрый день написано именно 1,5 мм уже пью все третий месяц грудь не так сильно стала болеть но все таки болит. На узи др еще не ходила.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-26 16:07
Странно, конечно, что 1,5 мм они смогли разглядеть. Как придет время сходить на УЗИ, сходите.