Болит грудь, соски, выделения из сосков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу очень Вашей помощи. Полтора года пила КОК, затем, после отмены свои месячные пришли через 3,5 месяца. Со второго своего цикла стала ныть, тянуть грудь перед овуляцией, в саму овуляцию, и вплоть до месячных. Цикл регулярный. Плюс чувствительны, болят соски. Больше болит правая грудь. В груди большие уплотнения (но уплотнения были всегда). На днях стала сдавливать сосок, выступило 2-3 капельки цвета молозива. После надавливания соски болят еще больше. Роды были 3 года 3 месяца назад, молозиво тогда было с месяц, не больше. Так вот, сегодня пошла в поликлинику к маммологу. Ответ был странный: Вы, говорит, рожали, с того времени не прошло 5 лет, такие выделения возможны. Я попыталась оспорить вердикт, но врач мило улыбался и дал понять, что я не права. Надеюсь очень на Вашу помощь, скажите пожалуйста, врач был прав? Или возможно мастопотия, либо повышен пролактин? К какому теперь из частных специалистов мне идти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-04 14:46
Здравствуйте! Необходимо сделать узи и сдат. На пролактин
Платная консультация
Елена 2022-06-05 11:16
Большое спасибо Вам за ответ! А эстрадиол, прогестерон сдавать не нужно?
В данном вопросе нет необходимости