Уплотнения в груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Летом 2016 года обнаружила шишку в правой молочный железе и появились бурые выделения из соска, в ноябре сделала УЗИ, определи кисты, в июне ещё раз узи- внутри протоковая паппилома, через неделю ещё узи - фиброзно-кистозная мастопатия. Сегодня ещё узи - патологических изменений нет. Как это понимать? Грудь болит и отдает в подмышку. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 10:57
Здравствуйте! Видимо вы проходили УЗИ в разные циклы. По правилам, лучше всего это делать на 8-10 день цикла. Мастопатия у вас есть 100%, отсюда и выделения из соска. Так же может быть и папиллома, если выделения с примесью крови, поэтому для подтверждения стоит пройти сделать мазок выделений из соска. Боли в подмышечной области могут быть связаны с увеличением лимфоузла по поводу мастопатии. Можете купить в аптеке гель "Прожестожель" и "Мастодинон" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ.