Боли в груди

Спрашивает: Makpal
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня беспакоят боли в груди обостряющиеся во время месячных
На данный момент мне 25 лет. Я прекратила кормить грудью дочь 2 года назад. Есть уплотнения в обеих грудях, которые расподожены прямо под сосками размером с грецкий орех. Не помню когда появились, кажется еще с первых месячных. Незнаю может это нормально. Боли в груди тоже наверно с детства, ощущения как гематома(фингал). Боль усиляется перед началом менуструации. Скажите это не симптомы масттпатии?
Заранее благодарю за Ваш ответ,
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 04:09
Здравствуйте! Это могут быть симптомы мастопатии, а образования под сосками могут оказаться кистами или фиброаденомами (доброкачественные опухоли), а может быть у вас во время кормления появились уплотнения, вследствие выгорания молока (лактостаз). Чтобы точно ответить на ваш поставленный вопрос, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас внимательно осмотрели и направили на УЗИ молочных желез. Возможно, во время УЗИ врач сделает вам пункцию данных образования и направит на цитологическое исследование.