Выделения из соска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Около 3-х лет назад обнаружила кроваво-коричневые выделения из соска, немного при надавливании, по заключению УЗИ - диффузная фиброзная мастопатия, расширение молочных протоков, и также сказали, что несоответствие ткани возрасту, больше жировой что ли, но сказали, что это связано с тем, что я не рожала и не живу регулярной половой жизнью. Вскорости после обследования кровяные выделения прекратились и стали такими, как были у меня всегда - бело-желтоватыми, перед месячными немного больше, потом - меньше. Также перед месячными болит грудь, но не всегда, после все проходит. И вот неделю назад снова заметила такие же выделения, но только уже из другой груди. У врача пока не была, но интересует могут ли быть такие выделения из груди при мастопатии или это обязательно признаки опухоли?
Теги: мастопатия выделения
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 09:50
Здравствуйте! При мастопатии они не могут быть, но вот при внутрипротоковой папилломе или кисте вполне возможны. Стоит пройти маммографию, после чего сравнить с предыдущим УЗИ, так как по УЗИ сложно увидеть подобные образования в протоке. Так же пусть врач сделает мазок из соска на цитологию.
Платная консультация
Ирина 2017-03-09 13:01
Спасибо за ответ. Но только немного удивило то, что вы говорите, что при мастопатии такие выделения наблюдаться не могут, просто в предыдущих ответах на подобные вопросы я прочла ваш комментарий, что при мастопатии такие выделения наблюдаться могут. /news/krovyanistye_vydeleniya_iz_sosk a/2014-7-29-30441
Простите за то, что задаю много вопросов, просто очень переживаю, боюсь худшего
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 13:23
Ирина, если вы внимательно прочитаете мой первый ответ на вопрос, то поймете, что я говорил в виду протоковую папиллому, а не саму мастопатию. При мастопатии могут быть выделения, но они зеленоватого цвета, либо желтого, как молоко.