Прозрачные выделения из сосков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня заметила прозрачную каплю из правого соска.29 день цикла, цикл 35 дней! Принимаю Дюфастон, после овуляции грудь болит всегда! Пролактин на 3 день в норме! Скажите что это может быть? И на какой день делать УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

8 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-15 07:21
Ничего страшного! Узи сделайте на 5-9 день месячного цикла.
Мария 2018-02-26 18:22
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ! это страшно? Что теперь делать? Может ли это быть от дюфастона?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 07:31
Довольно частая проблема небольшой груди! По описанию я бы сказал фкм кистозного типа. Лечение 3 месячными курсами мастофитон и прожестожель через три месяца контроль узи и повтор курса при положительной динамике.
Мария 2018-02-27 07:45
Спасибо большое за ответ! А по поводу регионарных лимфоузлов?
Мария 2018-02-27 09:53
И скажите пожалуйста могу ли я в этом цикле продолжить пить Дюфастон? Лишним не будет?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 12:14
Немного напрягает увеличенный до 20 мм - необходимо исключить синтетику, стиральные порошки (лучше хозяйственным мылом или вручную) , дезодеранты. Возможно простудили. Насчет дюфастона - продолжите его первичность неоспорима, но под Вашим контролем путем самобследования и УЗИ
Мария 2018-02-27 12:32
Так лимфоузлел не ощущается совсем и не болит! Увилели только на УЗИ! может ли быть что такой размер и не прощупывается?
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 22:19
В норме лимфа узлы до 10 мм