Боль в груди вне месячных

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, Здравствуйте, около года мучают боли в груди. Долго не могла понять, зависит ли это от месячных. В очередной раз месячные закончились 13ноября и выждав неделю после месячных я пошла к доктору, тк боль была. Грудь не наливается, ощущаю тяжесть, как будто поднывает и как камушки нащупываются. Она ощупала, ей не понравилось. Взяла мазок наверное на онкоцитологию если я правильно поняла. Это то что бесплатно как она сказала. Еще ОАК и ОАМ бесплатно. Остальное УЗИ молочных желез и малого таза, онкомаркеры РЭА, СА 15,3 и НЕ4(тк неск. Лет назад была удалена киста на левом яичнике) но потом опять выросла- я должна сдать платно до 30 ноября и прийти на прием. Дело в том, что через день после приема к врачу, у меня опять появились мажущие выделения и ощущения в теле как при скором появлении месячных. Вопрос: Сегодня я сдала Оак и Оам, еще пошла попросила, чтобы она добавила анализ на гормоны. В итоге мне насчитали на 5тыс всего. Я в шоке! Может можно как-то бесплатно их сделать или хотя бы какой то основной? Что делать с остальными анализами: УЗИ, ОНКОМАРКЕРЫ С ГОРМОНАМИ, выждать окончания выделений, потом это все сделать? Правильно ли врач назначила анализы? Половой жизнью не живу около года, 2детей погодок 2012и 13г, роды в срок. Последние месяцы ежедневно сидела на валерианке в таблетках и пользовалась с лета антиперспирантом Драй, который блокирует пот. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-27 14:32
Здравствуйте. Начните с Узи грудніх желез и малого таза. По результатам нужно смотреть или делать исследования на онкомаркеры, (особенно на са 15 -3). Насчёт гормонов, вы сами доктора попросили, чтоб вам назначили. Чтоб определится в необходимости их исследовать и в какой день мц, нужен сбор анамнеза, жалобы ваши, осмотр и тогда назначают гормоны, нарушение которых вероятнее всего. Все гормоны организма исследовать дорого и не целесообразно.
СВЕТЛАНА 2018-11-27 17:49
Спасибо большое за ответ! Начну с УЗИ у себя в городе, остальное поеду в другой город, у нас к сожалению врачи лечить не хотят (