Болит грудь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
В прошлом месяце у меня была задержка 7 дней и неважно себя чувствовала (кружилась голова, изжога, жжение в груди, почеиспускание, жидкий стул и были выделения, казалось что это месячные, обычные прозрачные, следом за ними началось пмс).
В этом месяце месячные пришли вовремя, но перед ними набухла и сильно болела грудь, раньше такого никогда не было. Болела довольно долго, неделю или больше, дня за два до них перестала. Подскажите, что это может быть, если ПА не было?
Теги: болит грудь мамолог
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 03:55
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что у вас случился легкий гормональный сбой, поэтому предыдущие месячные не пришли не вовремя, а настоящие оказались такими болезненными. Проконсультируйтесь по этому поводу с гинекологом, после чего он направит вас на сдачу анализов на гормоны, потом назначит лечение.
Платная консультация
Оксана 2014-11-21 13:36
Большое спасибо!
А если нет возможности прийти к врачу, что будет если если не лечить это? Может ли пройти это само? И насколько все это серьёзно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 14:41
Пожалуйста! Думаю он может самостоятельно восстановиться, а может и нет, тут как повезет.
Платная консультация
Оксана 2014-11-25 18:26
Здравствуйте!
После того, как закончились месячные, меня всю неделю немного тошнит, даже не тошнит а просто ком в горле такой стоит, особенно когда поем. Аппетита особо нет, слабость кажется какая-то, настроения нет и озноб, до мурашек пробирает. Подскажите, что делать?
Ещё я была на приёме у врача, у меня увеличина щитовидная железа. Может ли это быть причиной? Я второй месяц уже сама не своя
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-26 02:52
Здравствуйте! В том-то вся и проблема может и быть, поэтому я с самого начала предложил вам проконсультироваться с гинекологом, можно с эндокринологом, чтобы вас направили на анализы на гормоны (гормоны щитовидной железы+половые гормоны), после чего назначили лечение. Вероятнее всего у вас у вас гормональный сбой набирает обороты.