Сбой гормонов?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, были 1 роды(2009), до родов был выкидыш на раннем сроке, хронический сальпингооофорит. Уже где то полгода во второй половине цикла (после овуляции) сильно набухает и болит грудь, боль до такой степени что не могу ходить в бюстгальтере, пришлось купить для этого периода бюстгальтер на пару размеров больше чем обычно ношу. Примерно в декабре в левой мол. Железе сверху обнаружила небольшую припухлость, обратилась ко вручу, она меня отправила на УЗИ. УЗИ показало, что ни чего нет, стала у узиста спрашивать тогда что это за припухлость, на что он мне сказал что такое бывает, как месячные начнутся все пройдет. Месячные начались, припухлость и правда стала меньше, но ведь раньше ее не было вообще! В интернет нашла лекарство Бромокрептин от мастопатии подавляющее гормон. Начала пить с первого дня месячных (17.01), пропила 2 недели, больше не смогла, побочные эффекты были такие думала что помру. После его приема грудь после овуляции не так сильно набухла и болела, но припухлость опять увеличилась. В этом месяце месячные закончились 20.02(начало 16.02), но после секса есть какие то кровянисто слизистые выделения и как будто что то подтекает, такого ни когда не было. Мазок всегда в норме. Все лицо мелких и крупных прыщиках, даже в переходном возрасте такого не было. Постоянно хочу спать и вечно какая то усталость. В прошлом году в начале апреля делала узи гинекологическое, было подозрение на эндометриоз. Назначили сделать повторно, но все ни как не дойду. Месячные регулярные. Что это может быть? Какие анализы и обследования сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:46
Здравствуйте, прикрепите фото или УЗИ молочных желез. Пролактин вы сдавали?
Платная консультация
Дарья 2016-02-28 11:10
Добрый день! Нет не сдавала, мне его не назначали. Если надо сдать, то на какой день? Забыла написать ушибов не было, выделений тоже из груди нет. Может это важно, мы с мужем уже 2 года не можем зачать ребенка, врачи не могут определить причину, анализы все в норме, но ничего не получается. Результат УЗИ приложила.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 17:35
Зачем вы начали принимать бромкриптин?
Платная консультация
Дарья 2016-02-28 19:38
Нашла это лекарство на форуме в интернете. В разных источниках написано что грудь может болеть из-за повышенного пролактина, а так же на фоне этого не наступает беременность. И вот на форуме писали про это лекарство что оно подавляет выработку гормона, я решила попробовать. Принимала на ночь по пол таблетки.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 01:27
Напишите первый день последней менструации?
Платная консультация
Дарья 2016-03-01 06:37
16.02
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:01
Давайте так - когда вы сможете сдать пролактин?
Платная консультация
Дарья 2016-03-04 06:39
Я могу со следующего цикла, только скажите на какой день он сдается?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 02:24
На 2-3 день МЦ. после получения ответов отпишитесь
Платная консультация
Дарья 2016-03-22 14:37
Добрый день, Александр Витальевич. Сегодня получила результаты анализа, скан прикладываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 21:02
Здравствуйте! Александр Витальевич тут редкий гость. Ваш пролактин в пределах нормы