Норма женских половых гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдала анализы на гормоны: Прогестерон в лютеиновой фазе составляет 30,6 нмоль/л, эстрадиол в лютеиновой фазе 797 пмоль/л, норма ли это? Уже больше года не могу забеременеть, сдавала анализы на инфекции-все чисто, по УЗИ никаких отклонений нет, но мучает жуткий пм, начинается за неделю до месячных: очень болит грудь, начинается жор, раздражительность, тянет на определённые продукты и т. д. во всем виноваты гормоны? И ещё. сдавала гормоны ТТГ и Т4, все в норме, по УЗИ щитовидная железа не увеличена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:09
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ольга 2016-05-30 13:22
Ольга 2016-05-30 13:29
Цикл у меня 23 дня, сдавала на 16 день цикла
Ольга 2016-06-09 14:35
Здравствуйте, сделала УЗИ, фото прилагаю. Результат видите сами, анализыл на инфекции все отрицательные, гонококи не обнаружены, врач сказал, что небольшое воспаление осталось после лечения(лечилась год назад от сальпингоофорита) и образовалась киста, первый раз в жизни такое. Я прям не знаю, что делать? Как лечить? Может ли киста образоваться из за повышенного эстрадиола? И пониженного прогестерона? Может это все из за гормонального сбоя? Что мне делать? Как и чем лечиться? Помогите, пожалуйста, надежда только на вас, т. к. к своему врачу попаду только через неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:15
Здравствуйте! Ничем не лечиться. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-06-09 19:22
Спасибо за ответ, беспокоят только мажущие кровянистые выделения через 6-7 дней после окончания месячных, болей нет. Это может быть связано с кистой?