Нет женских дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен (1 степень)
Здравствуйте, уже 38-й день нет месячных. Беременность исключаю, отношений нет два месяца, и месяц назад месячные были. Нет даже никаких ощущений в организме. Цикл всегда был 28 дней, но год назад как-то перестроился на 35, хотя могли начаться и на 30-й день. Вообщем, что мне начать делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:56
Я уже Вас консультировала и дала рекомендации - /news/udlinenie_tsikla/2017-3-16-2680 56
Платная консультация
Юлия 2018-04-08 12:54
Спасибо! Хочу сделать УЗИ, скажите, его лучше делать в какой-то период цикла? (Читала, что диагностика эндометриоза, например, зависит еще от фазы) То есть, мне дождаться месячных или делать в любой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 12:57
Можно и нужно оптимально сделать УЗИ после месячных
Платная консультация
Юлия 2018-04-11 13:27
Здравствуйте еще раз! У меня вопрос в продолжение темы, уже 40 дней, а месячных нет. Если они вообще не начнутся, что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:32
Здравствуйте. Делать УЗИ и сдавать анализы без привязки к циклу
Платная консультация
Юлия 2018-04-18 20:58
Здравствуйте! Сделала узи, высылаю фотографией заключение. Обнаружились две кисты, врач уз. Диагностики не поняла, что это за кисты, что можете сказать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 21:02
Здравствуйте. Соглашусь с заключением. Подозрение на эндометриоидные кисты
Платная консультация
Юлия 2018-04-18 21:08
Насколько они опасны, и что с ними делать? И сдавать ли анализы на гормоны, о которых вы раньше говорили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 21:09
Да.
Они неопасны. При таком размере их просто наблюдать.
Платная консультация
Юлия 2018-05-09 11:41
Здравствуйте! Получила результаты прогестерона, я так понимаю, в норме? Сдавала на 22 день. Еще по диспансеризации делала анализы мочи, у меня какой-то воспалительный процесс, это может быть связано с кистами? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:30
Здравствуйте. Прогестерон в норме.
Анализ мочи не связан с кистой. На сайте есть урологи - покажите им.
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 10:55
Здравствуйте! По направлению врача сделала повторное узи через месяц, результаты не прикрепляю, ничего не изменилось, но делала еще анализ са-125, в норме должно быть до 35, у меня 197. Читала в интернете, что больше 100 онкология. Это действительно? Что мне делать? Сдавала на 5 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:56
Здравствутйе. Во-первых, не сдавать в месячные. Во-вторых, сам СА-125 - неинформативно. Нужно сдать индекс ROMA
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 11:10
Спасибо, просто врач не сказал в какой период сдавать) Индекс ROMA это часть анализа са-125 или отдельный анализ? Сдавать на 2-3 день после месячных, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 11:14
Сдавать ВНЕ месячных на 100%.
Это отдельный анализ, где есть не только СА-125
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 11:18
Спасибо большое)
Юлия 2018-05-21 12:27
Простите, еще один вопрос. А в этом анализе вообще есть необходимось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 12:32
Да. Для понимания природы кист и исключения рисков
Платная консультация
Юлия 2018-08-26 23:18
Здравствуйте, был проведен анализ Индекс ROMA, и МРТ органов малого таза, собираются удалять кисты лапароскопией, но я так полагаю, после лапароскопии пьются какие-то гормональные препараты? У меня варикозное расширение вен ног, диагностировано еще два года назад, а тут на МРТ обнаружилось еще и ресширение вен малого таза. Мне вообще можно принимать такие препараты? И можно ли от них отказаться? И еще вопрос, что можете сказать по поводу МРТ и результатов анализа? Врача смущает, что высокий СА. Спасибо.
Юлия 2018-08-26 23:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-08-27 15:02
Здравствуйте, вопросы такие:
1. Действительно ли после лапароскопии обязательно пьются какие-то гормональные препараты?
2. Можно ли мне принимать такие препараты, учитывая варикоз ног и расширение вен малого таза, обнаруженные на МРТ.
3. Что можете сказать по поводу МРТ и результатов анализа?
Фото прикреплены выше.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:33
1. Это зависит от причины такой операции и ее результатов.
2. Вы о КОКах? Не рекомендую.
3. Онкологии по МРТ не вижу. Как и по рискам индекса. СА-125 абстрактно повышен, но риски низкие
Платная консультация
Юлия 2018-09-11 16:05
Здравствуйте, Елена. Теперь меня направили сдавать анализ АМГ. Это, я так поняла, антимюллеров гормон. Объяснили, что во время операции, при удалении кист, забираются фолликулы, или яйцеклетки, и потом есть риск не забеременеть совсем. Вобщем, не ручаюсь за точность формулировки, но теперь необходимо сдать этот гормон, выявить количество фолликулов, и если их мало, то их перед операцией "соберут" и отправят в банк. Потом беременность возможна с помощью этих собранных фолликулов. Вопрос: это нормальная ситуация? Я впервые о таком слышу. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:18
Здравствуйте. Что конкретно Вы имеете в виду под словосочетанием "нормальная ситуация"? Поясните
Платная консультация
Юлия 2018-09-13 18:23
Я никогда не слышала, чтобы перед лапароскопией, у кого-то брали фолликулы.
1. Действительно ли есть вероятность не забеременеть из-за низкого количества фолликулов именно по причине проведенной лапароскопии?
2. Если АМГ будет в норме такого риска нет? Или все равно, они могут исчезнуть после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 19:30
1. Это зависит сугубо от объема операции и организма.
2. Он может снизится логично, если уберут часть яичника
Платная консультация
Юлия 2018-10-24 09:21
Здравствуйте! У меня новый вопрос. Я консультировалась у дерматолога по поводу угрей, и он заметил волоски над верхней губой. Жесткие волоски есть у меня на животе, и еще вокруг сосков. Врач сказал, это гиперандрогения, не смотря на то, что у меня половые гормоны в норме, и гормоны щитовидной железы тоже.
1. Что делать в таком случае с гиперандрогенией?
2. Может ли это быть последствием моих кист?
Волоски появились примерно полтора года назад.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 10:16
Здравствуйте.1. Гиперандрогения на основе единичных волосков не ставится.2. Нет
Платная консультация
Юлия 2018-10-24 10:39
Спасибо. Но этих волосков раньше действительно не было, отчего-то же они появились. Я сейчас готовлюсь к операции, не хочу мешать все в одну кучу, но мне хотелось бы понять, что делать с этим дальше. Какие-то обследования пройти, может, кроме анализа гормонов? Или до операции ничего пока не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 10:41
До операции не нужно. Потом можно проверить андрогены
Платная консультация
Юлия 2018-10-24 10:46
Спасибо большое!
Юлия 2019-01-28 12:09
Здравствуйте. Мне сделали месяц назад операцию, был обнаружен генитальный и экстрагенитальный эндометриоз, + спаечный процесс. Для лечения назначили Визанну на полгода. Как я поняла, пить можно начинать в любой день МЦ и без пропусков, т. е. мне нужно выпить 6 пачек?
И второй вопрос, в связи с приемом препарата Визанны есть смысл проверять андрогены?
Спасибо.
Юлия 2019-02-18 12:15
Здравствуйте, сегодня 8 день приема Визанны и 12 день цикла, появились скудные выделения, немного оранжевые. Живот слегка болит, как перед месячными, но совсем слабо. Что это, нормально ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:33
Здравствуйте. Такое возможно в первые несколько месяцев приема
Платная консультация
Юлия 2019-05-22 03:21
Здравствуйте, для лечения ангины нужно пропить Амоксициллин, я читала в инструкции, что нет совместимости с какими-то ингибиторами, но в общем не очень поняла. Визанна и амоксициллин совместимы? Или вообще все антибиотики противопоказаны при Визанне? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 09:57
Здравствуйте. Они не рекомендуются, как и при приеме любых гормональных. Но если есть необходимость - принимайте, конечно
Платная консультация
Юлия 2019-11-13 10:17
Здравствуйте. Закончила принимать курс Визанны, сделала УЗИ, обнаружилась снова киста. Должна же быть причина, почему они снова появляются, как выяснить что их провоцирует? Иначе можно покупать абонемент на лапароскопию. И еще вопрос - есть ли смысл принимать еще Визанну? Прилагаю фотографии УЗИ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:26
Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова