Боль и отечность в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Хотела получить Вашу консультацию. Мне 30 лет.
Имею следующие заболевания: аутоиммунный тиреоидит и хронический оофорит яичников, ну и конечно фиброзно - кистозная мастопатия. Раз в пол года делаю УЗИ. 4 мес. Назад делала последние - все в норме. Менструация регулярно.
Но уже как 3 месяца подряд ощущаю боль и налитость в груди. В первые 5-7 дней цикла боль и отечность утихает, но потом повторяется и усиливается. Жидкость с сосков не выделяется, образования не пальпируются (но я по крайней мере не нашла уплотнений).
Начала принимать Тазалок. Но пока ситуация не меняется (пью 10 дней).
Подскажите когда и какие обследования мне нужно пройти? Что может быть причиной такой боли?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, сдайте пролактин и тиреотропный гормон, при нарушении этих гормонов часто возникает болезненность в области молочных желез, мастопатия.
Платная консультация
Виктория 2016-09-19 12:21
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста в какую фазу цикла необходимо сдавать пролактин?
Стоит ли сделать маммографию?
Если да, то в какой день цикла?
Спасибо.
В 30 лет делают узи молочных желез, вам нужно это сделать, с 4 по 9 день цикла. Пролактин лучше сдавать с 17 по 25 день цикла.