Гормоны в норме, прогестерон не сдавала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Есть ребенок 3,5 года. Кормила до 1 года. Молоко долго было в груди. У меня сбой в месячных уже 1,5 года. Полгода назад была замершая беременность на 9 неделе. Отправила врач на гормоны, биохимию и оак. Все гормоны в норме, Но на прогестерон не отправила. Нужен ли он. Насколько я знаю он играет не последнюю роль. И пролактин в норме, но есть выделения из груди при нажатии. Мне ыыписали пить Мастопол, Тайм фактор, ременс. Поможет ли мне это без определения причины сбоя месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 07:51
Здравствуйте! Вам назначили бад а это в целом препараты которые могут не помочь. Пока не выявили причину лечение назначит нельзя прогестерон надо сдать. И ещё раз пролактин. И даже если норма будет пропейте достинекс. Выделений из Груди не должно быть.
Платная консультация
Марина 2018-10-31 11:58
Просмотрев результаты анализов врач сказала, что это что то типо психо-самотического после замершей беременности. То есть она не нашла причину сбоя месячных и решила списать на психическое? У меня и до замершей беременности начался сбой. Сбой почти 2 года. А замершая полгода. То есть 100% прогестерон сдавать обязательно? Если его не сдавать еще по какому то гормону можно узнать про снижение прогестерона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 12:06
ПРо снижение прогестерона можно узнать только по анализу проегестерона. Возможно и сихосоматика тоже была.
Выявить конкретную причину замершей беременности практически невозможно. И да, пока у вас цикл не наладиться, я советую вам не беременнеть.