Доктор уточните мне пожалуйста результаты исследования

Спрашивает: elrosch
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор простите что беспокою вас снова, но я сделал УЗИ бп, после узи я спросил доктора все ли нормально она сказала нет иди к гастроинтерологу. Понял по узи только одно что полип остался такого же размера за 3 года. Вот результаты узи, также сдал повторно анализ крови тоже скидываю там вроде нормально все, но меня больше всего беспокоит одно Доктор пересмотрел я колоноскопию кусок прикладываю, и увидел что там написано (зернистая за счёт ЛИМФОИДНОЙ ГИПЕРПЛАЗИИ) в интернете это слово всегда идёт с онкологией, раком, лимфомой но почему-то доктор в заключении ничего про это не написал, сказал что все нормально у тебя. У меня к вам следующее вопросы
1. есть ли по узи что то серьёзное?
2. и эта лимфоидная гиперплазия это начало онкологии-рака?
3. лечится ли лимфоидная гиперплазия?
4. и нужно ли мне проводить доп обследования мрт брюшной полости, онкомаркеры?
просто не хочу чтобы у меня потом нашли рак на поздней стадии.
заранее спасибо Доктор было бы хорошо если бы ответили тоже по пунктам мне
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-31 16:32
Здравствуйте! 1 - Ни по фото ни по описанию я патологии не увидел, кроме ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей) и единичного полипа в желчном пузыре. 2 - Вы совсем уже с ума сошли со своим интернетом, перечитав глупости в интернете и даже не понимая о чем вы читаете. Это увеличение лимфатических лимфоузлов по ходу кишечника возникает в ответ на любое воспаление, в вашем случае по причине проблем с кишечником (колит, сигмоидит, полипоз и т. д.). Была бы у вас онкология, то ее бы давно уже на колоноскопии нашли. 2 - Не лечится, она проходит сама и не требует ни какой терапии. 4 - Не нужно, успокойтесь уже и возьмите себя в руки. Вы уже кучу денег видимо потратили впустую ища несуществующей болезни.
Платная консультация
elrosch 2017-06-03 12:32
Алексей Александрович спасибо вам большое! Но у меня есть вопрос к вам помогите пожалуйста такая ситуация дедушку увезли в больницу с обострением камни в желчном сделали операцию, прошла успешно во время операции походу или после случился инфаркт миокарда у него перевели с хирургии в кардиологию, обнаружили перикардит со слов врача кололи антибиотики. . сделали УЗИ сердца там тоже возрастная норма, пока в больнице лежит, но периодически поднимается у него температура 38-38.5 врачи не знают в чем дело терапевт слушал сделали рентген места операции, рентген гк там в норме все, УЗИ того место операции, врач ничего нет там не видит, по анализам у него низкий гемоглобин было и раньше так, также со слов врача лейкоциты повышены чуть -чуть, и в моче лейкоциты обнаружены что делать? В каком направлении двигаться
elrosch 2017-06-03 16:25
Вот результаты и анализы, от чего может периодически подниматься температура
elrosch 2017-06-03 16:26
elrosch 2017-06-03 16:29
Вот заключение
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 15:50
Либо врачи не особо грамотные, либо просто не хотят задуматься. Повышенные лейкоциты могут быть по 2-м причинам. 1 - Обезвоживание. По крови у него низкий уровень калия. 2 - Инфекция. Раз лейкоциты в моче, следовательно у него может быть моче-половая инфекция. Пусть возьмут мочу на посев и чувствительность к антибиотикам и начнут антибиотик "Левофлоксацин" или "Ципрофлоксацин". Так же можно попробовать взять кровь на посев и флору.