1
Заложено ухо, увеличены шейные лимфоузлы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, доктор. Прошу вас ответить на мой вопрос. Недавно заметила неприятные ощущения в шее. Начиталась про лимфому, и пошла делать УЗИ лимфоузлов. Результат: передние-шейная группам обеих сторон лоцируется цепочка из 3 л/у размерами от7*3,2 до 12,5* 5 мм. С ровным нечеткими контурами, с сохранённой, нечеткой кортикомедуллярной дифференцировкой, с незначительно усиленным кровотоком.
Задние-шейная группа: справа лоцируются единичные л/у разменами не более 9*3.4 мм по эхоструктуре схожие с л/у передне-шейной группы. Слева единичные л/у размерами не более6,6*2,7 мм с неизменной эхоструктурой.
Югло-дистальный л/у справа 18'*7 и слева 15*7,2 с нечеткой дифференцировкой без гиреерваскулчции при цдк.
Надключичные не лоцируются. Слюнные железы не воспалены. Врач ужи сказал, что это реакция или на горло или на зубы и онкологии нет. Так же была у 2 терапевтов, тоже сказали, что онкология исключена, это лимфаденит и тонзиллит. С детства стоит диагноз хронический тонзиллит. Пью антибиотик флемоксин. Сдала кровь результат будет позже, но врач сказала, что онкологию исключает. Подскажите, нужно ли мне обратится к онкологу? И какие ещё сдать анализы? Очень боюсь лимфомы. Других симптомов нет. Только иногда бывает потею. Температура 36,6. И ещё в 15 сентября перенесла операцию по удвоению левой маточной трубы, в больнице сдавала кровь и мочу, все было в норме. Мог ли анализ крови изменится за 2 месяца с нормального до онкологии. Заранее благодарна за ответ.
Теги: почему от лимфоузлов закладывает уши, заложено ухо увеличены лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

26 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-16 11:29
Здравствуйте! У вас нет ни какой онкологии, даже и не знаю с чего вы взяли это только из-за увеличенных лимфоузлов. Если у вас увеличенный только шейные лимфоузлы причину необходимо искать у ЛОР-врача, а именно хронический тонзиллит в стадии обострения, хронический отит, синусит, глубокий кариес и т. д, но уж точно не онкология. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом.
2