Воспалились подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад, у меня воспалился подчелюстной лимфоузел справа и заболел, на следующее утро так же заболел и слева. Побежал к терапевту, сдал ОАК и биохимию, а так же в Гемотесте онкомаркеры и повтор биохимии. Фото прилагаю. А так же сделал УЗИ Лимфоузлов шеи, не уверен, что их посмотрели, но подчелюстные точно увеличены до 14мм. Так же бывает кожный зуд, покраснения, и редко появляются мелкие и очень чешущиеся прыщики, по одному. Через пару дней боль прошла. Наблюдаюсь у ЛОР врача, горло красное, боли нет, температура от 36.6 до 37,2. Пропил антибиотики и всяческие полоскания горла, и Лимфомиазот. Прошло чуть больше месяца пошёл на повтор УЗИ, но там без изменений, узлы подчелюстные такие же и катаются при пальпации. Сегодня обнаружил на шее два уплотнения, так же прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, какие ещё обследования можно пройти? Стоит ли беспокоиться и бежать в онкоцентр?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

31 ответ

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Павел 2019-04-22 12:32
Добрый день. Прикладываю фото последнего УЗИ.
Допустимые размеры лимфоузлов в норме до 1-1.5см. Учитывая УЗИ структура лимфоузлов не изменена, патологического кровотока нет. Оснований предпологать онкологию нет. Не переживайте.
Павел 2019-04-22 19:56
Спасибо большое за ответ. Буду искать причину дальше.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Павел 2019-04-24 17:39
Добрый день, Юлия Владимировна.
Пришёл развёрнутый анализ крови, посмотрите пожалуйста, к кому мне можно обратиться?
Павел 2019-04-24 17:52
Павел 2019-04-24 17:53
3 фото анализов.
Добрый день. Смущает низкое количество тромбоцитов. Вам нужно сделать УЗИ внутренних органов.
Какие симптомы есть на сегоднешний момент?
Павел 2019-04-24 22:04
Все так же, небольшой зуд кожи особенно к вечеру, и после душа, бывают мелкий прыщик чешущийся выскочит, который почти сразу срывается и немного кровоточит, температура, 36,6 - 37,2. Не зависимо от времени суток. Лимфоузлы подчелюстные, так же, Размеры их присылал ранее, прикрепляю и сейчас. В остальном я ничего особо не замечал в самочувствии, если только нервничаю и переживаю по этому поводу. Родители в возрасте 59 лет ушли от онкологии. Мама с поджелудочной, папа от желудка. УЗИ брюшной полости ещё не делал, поликлиники не назначают, думаю пойду платно сделаю. А так же смущают показатели нормобластов, сказали пересдать ещё раз кровь, завтра поеду в Гемотест пересдавать с утра. Спасибо Вам за быстрые ответы.
Павел 2019-04-24 22:06
Низкое количество тромбоцитов может быть при проблемах с селезенкой. А нормоблосты могут появляться при инфекционном процессе. Вам нужно дообследоваться. Пришлете мне УЗИ когда сделаете.
Павел 2019-04-25 19:50
Добрый вечер, Юлия Владимировна.
Прошёл обследование УЗИ брюшной полости. Результаты прикладываю.
Павел 2019-04-25 19:51
УЗИ
Проблемы с селезенкой исключены. А раньше, пол года назад, уровень тромбоцитов был нормальный?
Павел 2019-04-25 22:13
Пол года назад не обращался, не видел нужды. А вот год назад, проходил тоже много обследований, были проблемы с ЖКТ, ставили панкреатит, по одному показателю, чуть повышена альфа амилаза была, но на контроле в Гемостесте, было уже все нормально. И остальные обследования, МСКТ, УЗИ и прочие анализы, не подтвердили, лишь небольшие изменения. У нас не очень хорошие терапевты в поликлинике, они и сейчас не придали значения тромбоцитам, хотя до пересчета, их на первом анализе уже было 112, после пересчета 166, ранее прикладывал фото. Попробую завтра зайти, запросить прошлогодние результаты анализов. Хотел сегодня забежать, но после УЗИ уже было поздно: (И обязательно их сюда приложу, а так же завтра будет готов свежий общий анализ из Гемотеста. И жду результатов по инфекциям и аллергенам.
Спасибо Вам большое, Юлия Владимировна, за консультации.
Павел 2019-04-26 10:07
Доброе утро, Юлия Владимировна.
Как и обещал, прикладываю фото прошлогодних анализов крови и вчерашних.
Павел 2019-04-26 10:08
Вчерашние
Количество тромбоцитов 166 уже более менее нормально. Переживать на счет этого не стоит.
Незрелые гранулоциты говорят о воспалительном процессе в организме.
Я не думаю что стоит подозревать онкологию.
Павел 2019-04-26 21:13
Спасибо, Вам большое за ответы.
А кожный зуд, который порой кажется везде происходит и не всегда связан с какой то сыпью или прыщиком на коже. Не может ни с чем таким быть связан? Просто например сегодня, с утра до вечера ощущения зуда, не сказал бы, что нестерпимые, но рукой разок провести требуют.
Павел 2019-04-26 21:32
И ещё вопрос, какие вы бы порекомендовали ещё пройти обследования, чтобы исключить патологию?
Давайте подождем еще результаты анализов на инфекции и аллергены, которые Вы сдали. И исходя из их результатов, подумаю что еще нужно будет сделать.
Павел 2019-04-27 18:26
Спасибо, Юлия Владимировна. Как будут результаты, сразу отпишусь.
Павел 2019-05-16 21:38
Юлия Владимировна, добрый вечер.
Потеряли мои старые анализы, пришлось пересдавать. Прикладываю сюда фотографии, там пока не все результаты, по мере поступления, буду добавлять.
Павел 2019-05-16 21:38
Павел 2019-05-16 21:39
Павел 2019-05-16 21:41
Павел 2019-05-16 21:43
Симптоматика все та же, лимфоузлы на ощупь такие же, кожный зуд, расстройство стула. Может сделать повторное УЗИ лимфоузлов?
Павел 2019-05-20 16:15
Вирусы
Павел 2019-05-20 16:16
Фото
Сколько прошло времени после последнего УЗИ?