Увеличение всех лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня(32 г.) и у моей дочери(9 л.) увеличились все лимфоузлы (шея, подмышки, пах) . Все анализы - кровь и моча в норме. Продержав нас на больничном 2 недели, заведующии сказав, что не знают что с нами - выписали нас. Были на консультации - терапевт(педиатр) , хирург, инфекционист. Лимфоузлы по прежнему увеличены (2 месяца) . Болеем 1-2 раза в год, при непосредственном контакте с болеющими людьми. За 3 недели до увеличения лифоузлов 1-й раз в жизни пропили курс витаминов - Алфавит (кометик и школьник). Заранее спасибо за ответ)
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-26 08:06
Здравствуйте.
Лимфаденопатия- обычное явление при инфекциях. Лечите инфекцию- проходят и лимфоузлы. Ничего плохого в этом нет, это работа иммунитета. Если увеличение держится долго, нужно сдать общий анализ крови и показаться для страховки онкологу.
Всего доброго.