Увеличены лимфоузлы у ребенка, завышены анализы крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2г9мес
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. У ребенка увеличились ушные лимфоузлы и на шеи, возможно на голове. Но на голове похоже на укус или фурункул, непонятно. Врач при осмотре никак не отреагировал, ребенок крутился. По своей инициативе сдали анализы. Температура не повышена, есть сопли, часто болеем в начале мая проболели ларингитом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 21:39
Добрый день.
Лимфоузлы увеличением реагируют на инфекции и воспалительные процессы. Если есть фурункул - значит лимфоузлы увеличатся. Если была инфекция, то лимфоузлы тоже увеличиваются и долго приходят к нормальным размерам, если ребенок часто болеет, то могут оставаться увеличенными постоянно.
Поэтому нужно разобраться с образованием на голове - фурункул или укус?