Увеличены лимфоузлы под мышкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит лимфоузлы под мышкой. 4 месяца назад права грудь у меня стала более чувствительной Лёвой. Я пошла на узи груди, ни какой патологии не увидели, но увеличены 3 лимфоузла под мышкой. После обратилась к терапевту сдала анализы все в норме кроме лимфоцитов увеличены не на много. Ходила на приём к хирургу она посмотрела меня, сказала что тоже все в порядке увеличение лимфоузлов не связывает с грудью. В этоге что мне делать дальше я незнаю лимфоузлы не проходят, стало тянуть руку возможно это и не связанно друг с другом но я беспокоюсь. Какое мне обследование пройти? Подскажите пожалуйста?
Теги: под мышкой много лимфоузлов
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-29 11:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самого заключения УЗИ грудных желез, где описано состояние и размер лимфоузлов.
Флюорографию проводили?
Виктория 2018-11-29 14:37
Спасибо за быстрый ответ! Флюорографию делала в феврале 2018г. Все было в порядке. Фото узи приложу завтра.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-29 15:01
Есть хронические заболевания, которые могли б привести к увеличению лимфоузлов? Увеличены только подмышечные лимфоузлы или ещё другие есть увеличены? Шейные например?
Виктория 2018-11-30 10:01
Добрый день! Хронических заболеваний нет. На шеи тоже нащупала когда смотрел терапевт сказал, что это просто у меня шеи худенькая и все можно прощупать. Прикладываю узи и результаты анализов!
Виктория 2018-11-30 10:02
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 10:59
По узи у Вас лимфоузлы реактивно изменены, более вероятно воспалительного характера.
Увеличение лимфоузлов не связывают с молочными железами. Сделайте контрольное узи, чтоб оценить динамику изменений.
Виктория 2018-11-30 13:32
Спасибо большое Юрий Иванович за быстрые ответы, ещё приложила фото анализов. Сегодня до проходила медицинскую комиссию, была у гениколога, которая осматривала лимфоузлы, под мышкой, сказала что они мелкие и их гроздья. Месяц назад их не так хорошо можно было прощупать.: (ещё она сказала что есть не большая мастопатия. Узи повторно сделаю ближайшее время.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-30 20:54
Скажите, пожалуйста, лимфоузлы с обеих сторон сейчас или с одной? Пальпировал ли гинеколог другие лимфоузлы и были ли увеличены?
Виктория 2018-12-01 01:38
Гинеголок пальпировал лимфоузлы на шеи, сказал это вероятность Кариса. Скажите пожалуйста может мне сделать ещё мрт? И может из за того что увеличены лимфоузлы болит рука как будто отлежала?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 07:32
Нужна очная консультация невролога, чтоб он определил есть ли неврологические нарушения и какой из отделов позвоночника исследовать на мрт.