Боль в правом боку, неврология?

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, боль в правом боку при движении, повороте в кровати, сексе. Боль мешает нормальной жизни. Сдала много анализов, но причину назвать не могут. Может ли быть причина по вашему профилю?
Обследования: ФГДС, колоноскопия, УЗИ почек, брюшной полости, жёлчного пузыря, анализ крови общий и биохимия, УЗИ малого таза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 15:36
Причиной может быть патология грудного или поясничного отдела позвоночника. А также патология органов и структур грудной клетки.
Проходили ли вы обследования, связанные с этой областью?
Где именно у вас болит в боку? Боль появляется только при физической нагрузке или в покое тоже есть?
Ната 2019-10-28 17:16
Делала рентген грудного отдела позвоночник, болит где-то в этом месте (фото приложила). В основном от движений, иногда надвигаешься и побаливает, но если вообще не двигаться или двигаться определенным образом, то не болит.
Ната 2019-10-28 17:16
Где написано «правая боковая область»
Ната 2019-10-28 17:21
Но бывает отдаёт, например, под границей рёбра снизу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 08:36
Еще хотелось уточнить, эта боль появилась внезапно или развивалось как-то постепенно? С чем вы связываете ее начало?
Ната 2019-10-29 09:32
Появилась в декабре 2018, изначально была только при сексе в некоторых позах, при толчках ощущалась, а так больше ничем не мешала. В апреле стала усиленная и не только при сексе, а уже и при другом движении.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 09:59
Гинеколог исключил свою патологию?
Ната 2019-10-29 10:10
Не знаю, с чем связать
Ната 2019-10-29 10:10
Исключил
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 10:50
Я думаю, что здесь нет неврологических проблем скорее это патология внутренних органов. И больше связана даже с мышечно-связочным их аппаратом. Вам надо дообследовать еще раз область малого таза, если возможно сделать МРТ или компьютерную томографию. И обратиться к другому гинекологу.
Будьте здоровы.
Ната 2019-10-29 11:38
МРТ какое сделать? Каких органов или позвоночника?
По поводу гинеколога, несколько раз делала УЗИ, боль есть даже при повороте в кровати.
Ната 2019-10-29 11:40
Колопроктолог просто мне сказал, что эти симптомы похожи на грыжу позвоночника и посоветовал сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Это правильное предположение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 11:48
Исходя из ваших жалобы, я бы ее исключила. Скорее всего у вас есть признаки остеохондроза, но не межпозвонковой грыжи.
Ната 2019-10-30 18:19
Сходила к неврологу, она сказала, что МРТ нужно делать не пояснично-крестцового отдела, а грудного, это правильно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 15:33
Я имела ввиду компьютерную томография органов малого таза.
А вам врач советует сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Это тоже верная тактика для выяснения причины ваших болей.
Ната 2019-10-31 18:31
А то, что болт низко, не нужном пояснично-крестцового? Это смутило
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 19:04
В идеале, нужно сделать оба отдела позвоночника. Описываемая вами область, где возникают боли, получает иннервацию больше из грудного отдела позвоночника.