Боль в правом боку. Желчнокаменная болезнь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у мамы начал болеть правый бок в подвздошной области, прошли узи брюшной области. Была выявлена желчнокаменная болезнь, камни до 3 см. Может ли от этого болеть правый бок. Боль ноюшая. Не могли бы Вы посоветовать лечение
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-18 20:16
Здравствуйте.
-да, желчнокаменная болезнь может быть причиной этих болей
-при подобных камнях и наличии болевого синдрома показано оперативное лечение. Для этого вам нужно обратиться на прием к хирургу
- нужно исключить и другие возможные причины этих болей. Для этого нужно показаться вашему терапевту, сделать УЗИ почек и показаться на осмотр к гинекологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-18 20:22
Отправила Вам результаты узи и анализы, прокомментируйте пожалуйста
Екатерина 2018-12-18 20:28
Вы и сами все знаете. ЖКБ имеется, правда камни меньших размеров, чем Вы писали. Общий анализ крови практически в норме. Мои рекомендации прежние.)