Боли в правом плече, лопатке, боку

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, остеохондроз.
Здравствуйте, меня более полугода беспокоит боль в правом боку. Усиливается в лежачем состоянии на правом боку, при ходьбе. В боку есть точки, при надавливании на которые боль усиливается. Также ноет правая рука, болит кисть, мизинец. МРТ шейного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Унковертебральный артроз. Дорсальные циркулярные протрузии дисков С2-С3, С3-С4. Сейчас по рекомендации невролога начал делать кинезиомассаж, однако после двух сеансов бок начал болеть еще больше.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недугов, которые снижают качество жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 20:54
Альберт, доброго часа,

Где конкретно у вас в боку боль? Где живот? Ребра? Опишите подробнее
Боль какого характера? Зависит от дыхания?
Рентген или мрт грудного отдела позвоночника делали?
Платная консультация
Альберт 2021-10-06 21:39
Добрый день!
Боль под рёбрами и повыше, больше ноющего характера
Мрт грудного отдела сделал.
Также сделал узи брюшной полости, прикладываю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 23:20
У вас есть деформация желчного пузыря. Желчь может застаиваться и давать эти боли.
Надавите в области эпигастрия-грудина заканчивается мечевидным отростком-так под ним следует надавить глубоко, а потом еще чуть правее и посмотрите есть ли боль. Также надавите глкбоко в том месте где у вас болит-будет ли там боль

Также аозможно, что боль может быть рефлекторной т. е отраженной за счет изменений в груд. Отделе позвоночника
Платная консультация
Альберт 2021-10-08 06:45
При надавливании болит несколько точек по рёбрами и под рукой. Гастроэнтерологи “футболят» к неврологам, говорят, невралгия. Стоит ли продолжать кинезиомассаж?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 12:00
Продолжайте однозначно
Невралгия проявляется по-другому
В любом случае у вас есть перенапряжение фасций и мышц и кинезиомассаж вам поможет

Как часто у вас стул? Есть горечь во рту? Отрыжка воздухом?
Платная консультация
Альберт 2021-10-08 13:39
Понятно. Горечи и отрыжки нет, но есть тяжесть в животе и дискомфорт (чувство неполного опорожнения) после дефекации.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-08 20:24
Это говорит о неполной работе желчного пузыря и всего кишечника в целом. Поэтому ваша боль все-таки связана с вашим ЖКТ и следует с ним тоже работать и проводить лечение
Платная консультация
Альберт 2021-10-09 06:34
Хорошо, схожу ещё раз гастроэнтерологу. Спасибо!