Боли в правом боку, правой руке

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, остеохондроз, гастродуоденит.
Здравствуйте, меня более полугода беспокоит боль в правом боку. Усиливается в лежачем состоянии на правом боку, при длительной ходьбе. В боку есть точки, при надавливании на которые боль усиливается. Также ноет правая рука, болит кисть, мизинец. МРТ шейного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Унковертебральный артроз. Дорсальные циркулярные протрузии дисков С2-С3, С3-С4. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недугов, которые снижают качество жизни? Можно ли делать массаж?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-13 13:01
Здравствуйте.

Вы обращались ранее уже лично к врачу с этими симптомами?
Назначали ли вам какое-то лечение?
Чтобы я не писала вам схему, которая возможно вам ранее не помогла.
Альберт 2021-06-13 13:18
Здравствуйте. Да, делал уколы - артоксан, нейробион, мазал кетопрофеном, но какого-либо эффекта не заметил. До этого еще болело в области правой лопатки, после массажа стало получше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 11:55
Хорошо.

Тогда с целью обезболивания и снятия воспаления рекомендую вам: Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
И чтобы снять мышечный спазм: Калмирекс 1 мл внутримышечно в сутки, 5 дней также.
И для защиты желудка: Омепразол 20 мг- 2 раза в сутки.
Альберт 2021-06-14 12:49
Спасибо, воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 14:41
Будьте здоровы!
Альберт 2021-06-14 16:41
Извините, а ксефокам должен помочь? По-моему, мне его тоже назначали в виде мази или геля, но результата не было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-15 11:12
Инъекционная форма этого препарата обладает хорошо выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
В виде геля он малоэффективен, так как не проникает глубоко к мышечной ткани.