Боль в правой руке

Спрашивает: Эльвира Геннадьевна Белослуцкая
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Две недели назад началась боль в правой руке с онемением большого, указательного и среднего пальцев.
Терапевт назначила найз при болях в таблетках, кетонал в уколах и сирдалуд по 1 таб. На ночь в течении пяти дней.
Боль не снимается ни одним препаратом.
Позже невролог назначил без обследования Кеналог 1,0 в/м два раза с промежутком в 4 дня и Ксефокам в уколах 2 раза в день. Боль не проходит.
Через две недели проведено ренгенологическое обследование шейного отдела позвоночника и правого плечевого сустава.
Описание: на R-грамме правого плечевого сустава в прямой проекции определяется Р-суставная щель не снижена, суставные поверхности склерозированы. Головка правой плечевой кости не деформирована. Р-суставная щель правого акромиально-ключичного сочленения не сужена, суставные поверхности сохранены.
на R-граммах шейного отдела позвоночника в двух проекциях определяется: ось позвоночника не отклонена. Шейный лордоз выпрямлен. Тела позвонков сохранены. Межпозвонковые диски незначительно снижены, замыкательные пластинки склерозированы. Скошенность передне-верхних углов тел позвонков С3, С4, С5, С6. Задняя линия тел позвонков не деформирована. Обызвествление щитовидных хрящей.
Анализы в норме.
По истечении двух недель боль в правой руке и онемение пальцев сохраняется. На 15 день поднялась температура 38.
Невролог дополняет Румалон к предыдущему лечению.
На МРТ направление не дает, говорит нет показаний.
Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 14:41
Здравствуйте.

Сложно сказать, правильно назначено лечение или нет, так как не написан диагноз. Боль с онемением пальцев может быть из-за шейного остеохондроза, из-за нейропатии срединного или локтевого нерва, также это может быть туннельный синдром. Для диагностики можно пройти электронейрографию нервов больной верхней конечности.