Боль в спине с правой стороны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,2 года болит спина, год я ходила по врачам выписывали Обезболиваюшие, диклофенак и нпвс постоянно при обращение, потом я забеременела и всю
Беременность мучалась по спиной, сейчас ребёнку 3 месяца и начала спина болеть очень сильно, в основном по ночам, спать невозможно, ноющая боль в пояснице ТОЛЬКО СПРАВА, ноет справа и все, при нажатии как будто легче, просыпаюсь ночью из за этой боли и больше не сплю, делала мрт, рентген, но ничего толком не сказали что делать, кормлю сейчас грудью, гимнастику делаю, не помогает (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-09 06:55
Добрый день.

По результатам МРТ позвоночника особых изменений в структуре у вас нет. Есть только возрастные признаки старения хрящевой ткани.
Если вы кормите грудью, то Медикаментозно конечно ограничено лечение.
Для расслабления мышц спины хорошо помогает плавание и мануальной терапия.
Соня 2021-04-09 08:42
Скажите пожалуйста, за год могло что то существенно изменится в позвоночнике?
Просто я думаю сделать ещё мрт или я просто на панике и не стоит делать его
Я стала мало двигаться с ребёнком, может это ещё влияет, в любом случае спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-09 09:47
В плане МРТ вам пока что не нужно. Ничего страшного в этой боли нет. Она происходит из-за снижения нагрузки на мышцы спины.
Поэтому лечение главное-это укреплять околопозвоночные мышцы с помощью упражнений и плавания. Идеально будет аквааэробика в бассейне. Она снизит нагрузку на позвоночник.
Соня 2021-04-15 16:43
Здравствуйте ещё раз, спасибо вам за ответ, сходила к врачу, ничего нового не услышала, назначили уколы, хочу послушать вас, можно ли их при грудном вскармливании?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 19:03
Можно. Это комплекс витаминов группы В.