Боль в груди и спине справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 2-х недель назад появилась боль в груди в области 3-5 ребер в районе реберных сочленений с правой стороны. Болит либо грудная клетка с правой стороны, либо спина в районе лопатки также справа. Есть дискомфорт при глотании пищи, ощущение, что я чувствую как пища проходит через этот участок грудной клетки, особенно при прохождении твердой пищи. Прошла следующие обследования: рентген лёгких - без патологий, узи молочных желез - без патологий, осмотр лора с глубоким осмотром горла - без патологий, по анализу крови - все показатели в норме, подмышечные и шейные лимфоузлы не увеличены. Консультация невролога - под вопросом реберный хондрит. При пальпации врачами ничего не обнаружено. Температура в норме, падения веса нет, усталости и упадка сил нет. Аппетит в норме. О себе: женщина 26 лет, не курю, травм не было. Вопрос: в чем же может быть причина боли? Какие обследования пройти? В интернете прочитала о том, что такие симптомы могут быть при онкологии: рак пищевода, саркома кости и прочих злокачественных опухолей. Очень сильно переживаю, вдруг это что-то самое страшное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 20:16
Здравствуйте, Светлана.

Ну какая онкология. У Вас все признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, даже затруднение прохождения пищи связаны с нарушением иннервации пищевода, за счёт защемления или воспаления нерва, иннервирующего трахею. Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!