Помогите определиться с лечением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Левосторонний сколиоз, остеохондроз грудного и поясничного отделов, СРК, долихосигма, правосторонний колоноптоз, сидячий образ жизни
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти причину боли. В конце октября заболел низ живота справа, боль в спине справа (в районе почки), а так же стал болеть позвоночник (если я лежу на спине и нужно подняться или перевернуться, то возникает боль с отдачей немного влево к ноге). Я сделала МРТ грудного и поясничного отделов. Фото прилагаю. Назначила артра и эскузан. Принимаю. Делала УЗИ ОБП в октябре - скопление хлопьевидной желчи, пила одестон, санпраз, форлакс, Но больостается. Она ноющая, несильная, становится легче после теплой ванны. Ко всему прочему, в конце декабря сделала УЗИ почек (прилагаю) и сдала ОАМ (фото прилагаю). Поставили диагноз пиелонифрит. Пила глево 5 дней и конефрон 20 дней. Так же, в середине декабря начались проблемы с кишечноком: спастический запор, чувство неполного опорожнения кишечника. Сделала ирригоскопию (фото прилагаю). Назначили тримедат, форлакс, афобазол. Но проблема не проходит. С кишечником все так же. Помогите разобраться, это проблема кишечника, почек или позвоночника? Что мне лечить? А боль внизу живота справа и внизу спины справа так и остается. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 04:48
Здравствуйте.

Почки у Вас в порядке, судя по УЗИ, нет даже расширения чашечек и лоханок, но по данным анализа мочи лейкоциты повышенные, что говорит о воспалительном процессе. По поводу кишечника: тоже есть патология, удлинение сигмы и имеющаяся петля. Нужна консультация хирурга. В плане позвоночника тоже имеется патология. Остеохондроз и по три протрузии в поясничном и грудном отделах. Каждое из этих изменений может давать боль. Что именно даёт боль на основании результатов обследования определить невозможно. Нужны консультации и главное осмотр: уролога, хирурга и невролога. Только на основании осмотра можно определить причину боли.
Платная консультация
Юлия 2020-01-14 07:22
Спасибо! Вы разъяснили мне ситуацию, теперь ясно к кому нужно обратиться