Резкая боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Позавчера лежала на боку и вытянула рука на которой лежала, резко кольнуло прямо за правой грудью. Боль не по центру, а ближе к середине грудной клетки. И вот уже третью ночь, я не могу спать, не на правом боку, не на левом, не на животе, только на спине и то чувствую боль, но терпимую. Если ложусь на бок, боль резкая, так же сильно не вздахнуть, не чихнуть, даже не посмеяться, боль усиливается. При ходьбе и движаниях, боли такой нет, как лежа. Без личного приёма и осмотра, наверное нельзя сказать, но предположить, что это может быть, по таким симптомам? Возможности попасть на приём сейчас нет. Что применить, что бы боль утихла, спать невозможно только на спине . Спасибо
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-13 11:29
Здравствуйте.

Возможно причина Вашей боли в остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Но не исключено, что такую боль может давать патология сердца. Поэтому необходим очный осмотр невролога после предварительного прохождения ЭКГ, и если со стороны сердца не будет обнаружено патологии. А не зная причины я ничего рекомендовать не могу, кроме обезболивающих препаратов: кеторол 1-2 таб или новиган 1-2 таб при боли.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 11:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Обязательно обращусь к врачу