Жжение в груди и боль в правом подреберье спины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ноющая боль под правым ребром на спине, чувство жжения по середине груди, ощущение что хочется покашлять, у меня вегето сосудистая дистония, панические атаки, нейроцеркулярная дистония, постоянно нервничаю какието навязчивые мысли, это как то связано с этим или искать другую причину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 10:19
Здравствуйте.

На основании одних жалоб причину определить сложно, - это могут быть и проблемы с желудком, с внутренними органами (печень поджелудочная железа), может быть остеохондроз. Необходим осмотр и обследование. Пока можете в качестве обезболивания принимать кетонал или нурофен, а после окончания карантина обращайтесь вначале к терапевту на осмотр, а при необходимости терапевт Вас направит к нужному специалисту.
Платная консультация
Виктория 2020-04-25 11:16
Добрый день, месяц назад делала узи внутренних органов-все в норме и 9 месяцев назад делала Rg шейного отдела - заключение начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Подвывих зубовидного отростка влево. Сегодня утром проснулась опять чувство заложенности в груди как ком ощущения не хватки воздуха от этой мысли ноги становятся ватные дышать еще тяжелее думаешь сейчас задохнешься, тяжесть в голове, сейчас на фоне корона вируса мне страшно начитаешься новостей про пневмонию и целый день мысли об этом, вот сейчас заболеешь, задохнешься, умрешь, скорая не успеет, что с этим делать не знаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 15:31
Не читайте эти статьи, раз они плохо на Вас влияют. Если Вы находитесь в самоизоляции, то Вам негде подхватить вирус. Скорее всего зубовидный отросток сдавливает позвоночную или сонную артерию, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность. После окончания карантина Вам нужно будет обратиться к травматологу, подвывих нужно обязательно вправить, все симптомы скорее всего от него. Также перед этим пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Виктория 2020-04-26 18:25
Спасибо. Еще у меня температура с утра 36. 6 днем 37,2 это как то связоно и бросает в пот, сейчас пью фитоседан 3, 2 пакетика на стакан воды эфекта пока не вижу, что посовнтуете еще, не могу с этими мыслями ни о чем сконцентрироваться, хотя дома муж трое детей, но мне себя не приодолеть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 14:16
Это срыв работы вегетативной нервной системы. Принимайте пустырник по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев, капли Зеленина 25 кап. на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 1 месяца - это необходимо для погашения избыточной, агрессивной активности вегетативной нервной системы. Не стоит так переживать, подвывих вправляют обычно с помощью петли Глиссона, как правило он вправляется нормально, без осложнения. Потом реабилитационный период, и я надеюсь, что потом симптомы исчезнут и проблема будет устранена.