Жжение спины и груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли такое быть? У меня остеохондроз шейного и грудного отдела, где шея у меня прям напряжение, больно массировать даже, со сном щас стало плохо, и не давно заметила у меня где спина жжение прям какое то и в грудной клетке тоже, ощущение что как будто печет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 13:32
Здравствуйте.

При остеохондрозе грудного отдела позвоночника такой симптом может быть. Однако точно такие же симптомы могут быть при проблемах с сердцем, с желудком, с внутренними органами (печенью, желчным пузырём и поджелудочной железой).
Поэтому нужно пройти УЗИ внутренних органов, ЭКГ и гастроскопию желудка.

Учитывая сложную обстановку в стране я рекомендую пролечить позвоночник.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в рудной отдел позвоночника и окружающую зону спины. Если данное лечение не даст эффект, то после карантина пройдите вышеуказанное обследование.
Платная консультация
Светлана 2020-04-24 14:05
ЭКГ я делала осенью, давление у меня в норме, я работаю на работе где тоскаю тяжесть, и именно не стого не всего 2 дня назад такое началось прям пэчет как будто, страдаю еще паническами аттакии, нервничаю часто, может быть обострение началось остеохондроза
Светлана 2020-04-24 14:14
И такое у меня только под вечер в положение лёжа, когда хожу ничего не беспокоит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 13:40
Без осмотра диагноз по интернету невозможно установить. Попробуйте лечение от остеохондроза, что я Вам рекомендовала, или ждите окончания карантина, когда Вас очно может принять невролог или терапевт.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-21 00:55
Добрый день! Скажите, помогло вам лечение? Я просто тоже с такой проблемой мучаюсь, жжет в груди, ребра сжаты, никто лечение не может назначить!