Невралгия?

Спрашивает: Светлана Голубкова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, проснулась утром со скованной спиной. Только прямо могу сидеть или стоять. Малейший поворот спины, наклон - боль по всей спине. Самое ужасное - невозможно делать глубокие вдохи, а их как назло постоянно тянет делать. Страх нехватки воздуха. Ощущение, как будто продуло. Но ночью все окна были закрыты, продуть шансов не было и вчера вообще на улицу не выходила.
Из болезней - распространенный остеохондроз позвоночника. Очень давно не было проблем, С прошлого лета не беспокоило ничего.
Утром делала зарядку, думала разомнусь, отпустит - ничего не изменилось.
Подскажите, что сделать.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-01 14:09
Здравствуйте.

Это симптомы обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день вм в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела позвоночника.

Снизить до минимума нагрузку на позвоночник. Гимнастика во время обострения противопоказана, наоборот, позвоночнику нужен покой. Если есть возможность, желательно дней 10 полежать.