Невралгия спины остеохондроз грудного отдела позвоночника не могу спать

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите мне с проблемой. С октября прошлого года мучаюсь с болями в спине, преимущественно ночью. Боль сковывает всю спину, простреливает когда ложусь на спину, отдает по ребрам в основном слева, похожа на боль в сердце. К середине ночи сводит всю грудную клетку с сильной болью не могу повернуться, встаю через невыносимую боль! При вдохе простреливает под грудью слева. Обратилась к неврологу, сделала ренген грудного отдела позвоночника, диагноз: остеохондроз 1-2 степени. Больше обследований не назначили. Врач назначила курс: мидокалм, карбомазепин на ноь, Дилакса, драстоп уколы через день, гимнастика. Курс прошла но стало еще хуже, теперь болит и днем периодически. Пробовали мази, гели, пластырь, таблетки кетопрофена, кеторол, диклофенак, нимесил и прочее, боль не снимается! Еще бывает ночью просыпаюсь от того что задыхаюсь, не могу вдохнуть воздух. У меня вопросы:
1) чем снять боль? Хочу выспаться и двигаться без боли
2) может ли быть это невралгия? Или такую боль может давать сердце, легкие, другие органы? Но болит только когда ложусь на спину. Может грыжа?
3) какие еще обследования мне нужно пройти?
4) с чем может быть связано что ночью задыхаюсь?
P. S. в анемнезе ВСД, хондроз шейного отдела, головокружения, 2 наркоза из-за кесарева 5,10 лет назад, нервничаю бывает много, пью кофе. Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 13:32
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника.
"1) чем снять боль? Хочу выспаться и двигаться без боли
2) может ли быть это невралгия? Или такую боль может давать сердце, легкие, другие органы? Но болит только когда ложусь на спину. Может грыжа?
3) какие еще обследования мне нужно пройти?
4) с чем может быть связано что ночью задыхаюсь? "

1 - аркоксия120мг по 1 т 1 раз в день,3дня.
2 - Может быть проявлением грыжи или протрузии.
3 - МРТ грудного отдела позвоночника
4 - влияние грыжи на нервные окончания, влияние на диафрагму.
Лариса 2018-02-16 20:11
Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-23 11:45
Пожалуйста, здоровья Вам.