Боль в грудной клетке и спине грудного отдела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, у меня начала болеть спина в грудном отделе и спереди грудная клетка (жжение) . Имеется искривление позвоночника второй степени s образное, остеохондроз, раз в год стараюсь делать массаж. Смущает боль в грудной клетке, а именно жжение. Утром после сна все хорошо, кашля нет, температуры тоже, бывает после стресса или зацикливания сложно сделать глубокий вдох, когда не обращаю внимания все проходит. Подскажите, имеет ли место быть при таком диагнозе боль - жжение в грудиной клетке. Какое пройти обследование? Работа сидячая и это усиливает боль, когда хожу или лежу -проходит. Может ли быть жжение в грудной клетке проблемой с легкими или другими органами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-17 13:14
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с остеохондрозом грудного отдела, - нужно показаться неврологу, если всё будет нормально с его стороны. То бывает такая боль и при заболевании других органов: При заболевании сердца, нужно пройти ЭКГ, при заболевании поджелудочной железы, печени или желчного пузыря - нужно пройти УЗИ внутренних органов. При заболевании желудка и 12-ти перстной кишки, - нужно обследовать желудок.