Жжёт и давит в грудной клетке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит жжение в груди по середине и чуть выше, так же на спине в этом же месте немного тоже жжет. Температуры нет, отдышки нет, кашля тоже, хотя первое время было желание покашлять из за этого. В течении месяца был стресс и чувствовала напряжение в груди, но потом проходило. Когда просыпаюсь утром все в порядке, никакого жжения нет, как только встаю - похожу постепенно нарастает. Чувствую себя обычно, не считая этого. Рентген грудной клетки делала в сентябре, все нормально, не считая искривление 2 степени грудного отдела и остеохондроз. В связи с праздниками пила алкоголь и это жжение проходило вроде. Посоветуйте какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Что это может быть? Не пневмония ли или ещё что хуже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 08:46
Здравствуйте. Вам нужно сдать развёрнутый анализ крови, сделать рентгенографию лёгких и сделать ЭКГ. Пройти консультацию терапевта и невропатолога. Без осмотра сложно предполагать что это, такие жалобы могут возникать и при перенапряжении нервной системы после стрессовых ситуаций. Можно рекомендовать пропить фенибут 0,25 по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней.
Светлана 2019-01-08 09:07
А может ли такое быть при остеохондрозе грудного отдела? Спасибо большое, пойду к терапевту
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 21:30
Здравствуйте. Такое возможно, при осмотре будет понятно что вызывает ваши жалобы. Выздоравливайте.