Головокружение и давит грудную клетку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около недели на зад начались головокружения практически каждый день. Иногда сжимает грудную клетку, не понятные и не приятные ощущения в левой стороне грудной клетки пульс 96-100. Скажите пожалуйста. Что это может быть, серьезно ли это и как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-06 08:38
Здравствуйте, Наталья.

Ваши симптомы могут быть обусловлены шейно-грудным остеохондрозом.
Головокружение происходит при защемлении позвоночных артерий и кислородном голодании мозга, а чувство сдавления и неприятные ощущения обострением грудного отдела позвоночника. Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. И ультразвуковое дуплексное сканирование артерий шеи.

Здоровья Вам!