Боли в грудной клетке, сердце или нервы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень болит грудная клетка слева и отдает в руку прям под мышкой где то. Болит 4 день. Перед этим ходила к мануальному терапевту она вправляла позвонки и после этого начало сильно болеть плюс еще нервничаю из за этого. Обращалась к ней из ща того что были сильные боли между лопаток. Сделал экг там все хорошо. Сдала кровь и мочу. Терапевт сказала что тоже анализы хорошие. На ренген записана только на вторник. Что это? Такое впервые.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 01:35
Марина доброго часа
судя по вашему описанию, это не связано с сердцем. Это связано с изменениями в грудном отделе позвоночника. После мануальной терапии всегда наблюдается ухудшение и может быть усиление боли. Не волнуйтесь все пройдет.
если боль сильная можете принять обезболивающее из группы нпвс типа ибупрофена
если боль в далеке от сердца, то на эту область можете положить тепло

всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-21 08:00
У меня постоянные боли в спине и шеи. Я уже измучилась вся. Руки опускаются. Голова дурная постоянно думаю думаю а что там болит. Врачи особо тоже ни чего не выписывают
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 09:06
Марина
если вы хотите я вышлю вам на эмейл гимнастику для расслабление мышц шеи и грудного отдела. Боль вызывают перенапряженные мышцы и если вы их расслабите, то боль пройдет

всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-21 09:08
Спасибо большое) буду ждать. mpetrunina@mail.ru. А я еще купила себе аплекатор Кузнецова он вообще помогает в этом плане?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 09:27
Я вам отправила

аппликатор Кузнецова рефлекторно расслабляет мышцы и действует общеоздоровительно, также активирует биологически активные точки. Вместе с гимнастикой поможет избавится от болей

всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-22 12:04
Эздравствуйте! Сегодня сделала рентген грудной клетки. Завтра будет готов. Подскажите пожалуйста а может ли быть проблема в легких? По утрам кашель и как бы першение в горле. Анализы кровь и мочу сдавала 16 марта. Экг в норме. Есть отдышка и как бы воздуха не хватает. Когда дышу боли в спине
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 16:10
Кашель может быть от бронхита
Если бы пневмония была, то анализы крови показали бы воспаление и температура бы была
Платная консультация
Марина 2022-03-22 16:12
Еще вчера начала нога болеть слева икра и вниз вся болит сегодня и другая так же болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-23 00:53
Какого характера боль? Когда возникает? Стопы тоже болят?
Платная консультация
Марина 2022-03-25 09:40
Боль ноющая. Бпрям от начало колени и до низу болит. Ночью не беспокоит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 16:13
Мапина
Скорее всего от перенапряжения-расслабляйте мышцы голени, промните икроножную мышцу хорошо. Также поможет теплый душ или тепло на них
Следует смотреть коленные суставы также

Всех благ!