Грыжа грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять диагноз) На сколько это серьезно. Как быть дальше. Мне 26 и по профессии я повар. Ранее сильные боли в спине меня не беспокоили. Какие схемы лечения? Обращаюсь к Вам, т. к. после подения на лед, я с сильной болью попала в травмпункт. Сделав 3 рентгена -поставили диагноз под вопросом. Компрессионный перелом 6го грудного позвонка. Не поверив в это я сама приняла решение и на следующий день сделала компьютерную томограмму. Итоги на фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:18
Здравствуйте. На данный момент вам нужно лечение у невропатолога, желательно в условиях неврологического стационара, нужно провести курс капельниц для снятия отёка и уменьшения компрессии нервных корешков.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.