Остехондроз, невралгия длительно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Перегиб желчного
Здравствуйте, уважаемый доктор. В октябре настыла, заболела, и был очень сильный стресс. Был сильный кашель. Заболело под грудью. Кашель прошёл, осталось не большое прикашливание, боль в груди осталась. Потом кашель вновь возобновился, боль усилилась в правом подреберье и плавно перешла посередине, затем в левую сторону. Стало болеть последнее левое ребро, на всей его протяженности, было больно дышать, двигаться, кашлять. Так же есть боль в спине, левая часть под лопаткой. (тупая боль и онемение) Пролечила кашель Бромгексин, Лоратадин, Биссептол-все 5 дней. Боль так и оставалась. Шевелиться было больно, делала укол диклофенак 2 дня. Сильная боль прошла, двигаться не больно, но при вдохе больно под грудью. Сходила к неврологу-диагноз межреберная невралгия, выписал 5 дней Артоксан. Боль в груди остаётся. Сходила к другому неврологу-остеохондроз грудного отдела, икривления позвоночника не нашла, выписала Диклофенак 5 днейчерез день, Комбилипен 10 дней, массаж и лечебная физк. Делаю все это 5 дней уже, боль при вдохе остается, и боль в левой части спины тоже. Такое ощущение что что-то под ребром торчит. В ноябре делала рентген грудной клетки, патологии нет. В сентябре проходила узи брюшной полости-норм. ЭКГ в сентябре- нарушение внутрижелудочковой проводимости. Общий анализ крови в ноябре был в норме. Сегодня ночью проснулась, и внутри как буд-то дрожь как при чувстве голода, было жарко, но не вспотела, лоб холодный. Температуры во время всего этого никогда не было. Уже не знаю что делать. Какое обследование нужно? МРТ позвоночника или грудной клетки? Биохимию крови (какие показатели сдать?) Очень надеюсь на ваш ответ, с уважением, Ксения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 19:48
Добрый вечер.

Для начала вам надо исключить патологию органов грудной клетки, желательно пройти МРТ или компьютерную томографию этой области.

Из анализов сдать Общий анализ крови, чтобы исключить воспаление в организме, как причину вашей боли.