Боль в груди, межреберная невралгия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Будьте добры подскеажите пожалуйста, у моей подруге скалиоз и грудной хандроз часто болит спина буквально несколько дней как говорится "замкнуло" муж на своей спине ее как бы "потянул"но сейчас сильные жгучие боли в груди прямо по средине. В покое сильно не беспокоят, дышать глубоко не больно, но чихать кашлять больно и при движении то же болит. Скажите может ли это быть межреберной невралгией и если подскажите чем лечить будем Вам очень благодарны. У нас записаться к врачам нужно ждать полмесяца и к кому записаться мы не знаем невропатологу или травмотологу? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 07:08
Нужно проколоть

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробиони3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию грудного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Надежда 2017-02-26 10:21
Спасибо огромное за ответ! Скажите а пока можно пропить хотя бы ибупрофен пока к врачу попаду или мелаксикам лучше? Здоровья, удачи. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 10:58
Поскольку я работаю очень долго, то бруфены мы забыли еще в 1988 году, а чего их снова вытянули - не знаю. Ответ однозначно: "мелоксикам"
Надежда 2017-02-26 11:09
Спасибо еще раз Вам! Воспользуюсь Вашим советом. Будупить мелаксикам. Всех благ!