Болит грудной отдел, больно чихать

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Из хроники у меня повышенный реактивный белок (+++++) Врачи толком ничего не могут сказать, даже лежал в травмотологии 1 мес, пичкали диклофенаком и так и не смогли определить причину. В городе у нас нет врачей артрологов, одни хирурги со знанием ортопедии, которые на каждом приёме мне говорят одно и тоже - меньше нагрузок и само пройдёт.
Очень сильно болит грудной отдел в момент кашля или чиха, раньше эта боль сопровождалась характерным хрустом, как будто что-то ломалось, после хруста можно было без боли сделать ещё несколько кашлей. Сейчас хруст пропал и каждый кашель вызывает жуткую боль. Какие анализы мне необходимо сдать и к какому врачу обращаться?

2 вопрос. После падения был повреждён локтевой сустав, теперь постоянно выпрыгивает и мне его приходиться вставлять на место (уже 1.5 года так). Сейчас его начало с завидной периодичностью разносить (опухает), причём так сильно, что не только кончика носа достать не могу, но порой и пальцами больно шевелить. Вопрос тот же - Какие анализы мне необходимо сдать и к какому врачу обращаться?
Теги: когда чихаю болит грудная клетка, при чихании болит грудная клетка
Добавлен: 9 января 2014 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-09 17:52
1) С обеими проблемами следует прежде всего обращаться к ортопеду.
2) Заочно можно предположить, что в данном случае (для начала) стоит выполнить развернутый анализ крови, ревмопробы, рентгенографию грудного отдела позвоночника, рентгенографию локтевого сустава. После очного осмотра с наличием результатов указанных исследований может быть определена правильная тактика дообследования или лечения.
-2
Виктория 2014-09-15 14:57
Здравствуйте! Вот все, что написано выше больными, такое же и у меня, плюс ко всему уже 1,5 года правое колено опухшее, и все, что Вы написали было сделано, а диагноз ни один из 9 разных врачей не поставил (хирург (5), терапевт, инфекционист, ревматолог(2). Я уже даже не знаю к кому обратиться, чтоб хотя бы правильный диагноз поставили и назначили лечение!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-15 23:40
При таком спектре осмотров тем более сложно заочно определиться. Единственное, что могу утверждать, что, очевидно, те врачи, которые Вас смотрели, не смогли проявить полную компетентность по данному состоянию в полном охвате
Увы, ищите более компетентных специалистов, и обратитесь (не увидел, были или нет) к неврологу
Виктория 2014-09-16 10:23
Нет у невролога не была, меня никто не направлял! Так к кому идти, я живу в Крыму! Была типа у профессоров, а толку нет! Сижу уже с полгодика на Поликартолоне и понимаю, что у меня зависимость от него! Подскажите куда поехать, к кому специалисту обратиться, пожалуйста! Один врач предположил, что у меня ревматоидный артрит!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-10 12:26
При указании анамнеза можно было бы определить точнее, от чего зависит Ваш хруст и болевой синдром
Локтевой сустав может вывихиваться при привычном вывихе после неправильно леченой травмы, для четкого установления необходимы свежие рентген в 2 проекциях сустава и МРТ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-17 14:40
Ваш профильный доктор - невролог, обратитесь самостоятельно, зачем Вам направление?