Больно глотать и боль в грудной клетке

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здраствуйте! Не знаю к кому ещё обратиться, не могу понять что за состояние у меня и почему не проходит. Две недели назад начало болеть в груди как раз по средине и отдавало в спину, такое было зимой, может немного меньше болело и прошло (терапевт слушал сказал простуды нет), в этот раз началось всё с того (я этим себя накручиваю и все говорят этого быть не могло) с верхней полки кухонной падала банка, разбилась внизу на мелкие части и мне показалось что я могла или глотнуть или надышаться, просто я вся была в тех маленьких осколках, ну вот и болело в груди и спине, больно было громко говорить, температуры небыло, флюрография хорошая, послушал терапевт- всё нормально, вот сейчас в груди болит но стало больно глотать, вроде кость в горле и температура 37. Не знаю что это, приписали деклак, не помогало сейчас пью ревмоксикам
Теги: когда глотаю больно в грудной клетке, больно глотать в грудной клетке, когда глотаешь больно в грудной клетке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

15 ответов

Здравствуйте! Вряд ли ваши боли связаны с попадание стекла. Если стекло попало в глотку, то с большей вероятностью оно могло попасть в пищеварительный тракт. Если все же (предположительно) осколок попал в верхние дыхательные пути, то вас бы беспокоил сильный, непроходящий кашель. Боли в груди и в спине могут быть связаны с банальной невралгией. По данному вопросу стоит проконсультироваться с неврологом.
P. S. Будьте здоровы!
Виталина 2014-07-08 21:57
Спасибо огромное за ответ! Я тоже думаю что вряд ли я могла глотнуть осколок, но ко всему тому что болит в груди уже второй день 37,2 и больно глотать именно с левой стороны, потому завтра думаю пойти к лору.
Андрей 2015-12-20 20:37
Здравствуйте! Пару дней назад меня начало беспокоить, что я не могу дышать через нос, дышу через рот и очень тяжело дышать. Еще пару дней прошло и мне стало ещё сильней дышать и болит в горле, и больно глотать и отдает боль в спину! Что со мной? Скажите пожалуйста.
Очень буду благодарен вам за ответ)
Здравствуйте! Боли в левой стороне вполне могут возникнуть по причине осаднения слизистой. Осмотр действительно необходим.
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, Вполне возможно, что речь идет о тонзиллите и синусите.
иван 2015-09-09 11:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня появилось ощущения кома в горле и боль в грудной клетки посередине, это уже длиться где то месяц, что это может быть и к какому врачу обратится?
Здравствуйте! Начните с посещения ЛОР врача, после чего следует сделать ФГДС и проконсультироваться гастроэнтерологом.
дарья 2016-05-26 20:41
Здравствуйте. У меня болит в области кадыка при глотании и нажатии на него. Боли усиливаются когда наклоняюсь и встаю. Отрыжка беспокоит, но немножко. Подскажите, что это такое? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Необходим осмотр, возможно, КТ гортани, чтобы исключить артрит хрящей гортани, перихондриты и т. д.
дарья 2016-05-27 19:26
Спасибо большое.
Екатерина 2017-01-22 21:14
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сегодня вечером начало болеть в груди посередине между грудями, когда сильно вдыхаю болит когда пью воду тоже болит и отдает в спину что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, это невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника. Следует проконсультироваться с неврологом.
Екатерина 2017-03-15 18:56
Здравствуйте. 21 год. У меня проблемы с шеей начались месяца 4 назад. Пришла с прогулки и начались приступы. Задыхаться. Головокружение и страх. Вызвали скорую сказали зоб. Сдала на гормоны. Все в норме. Потом была у лора тоже ничего хорошего. Ходила к платным все не то. Столько денег уже потратила. Прописывали разные лекарства. Не помогают. Будто мешает в горле. Иногда кажется опухает с левой стороны. Тянет. Отдает в грудь. Сердце болит. То быстро стучит то медленно. Страх будто я умру. Ребенок маленький. Срываться стала на дочку. Жить невозможно. Меня муж часто душил. Может быть из за этого. Или из-за неврозов? Не могу. На работу не могу выйти. Головокружение слабость. Опасно ли это? К какому врачу идти? Что делать? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 17:31
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невропатолога, такие проблемы могут возникать на фоне лабильности вегетативной нервной системы, остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Профилактически можно пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Обязательно посетите невропатолога на очную консультацию.