Боли в груди при выходе

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. С сентября месяца, у меня появились боли в груди при выдохе, когда я просто дышу, я не чувствую дискомфорт, но стоит выдохнуть воздух аж до упора, в груди колит и дискомфорт, иногда эта боль проявляется, когда я пытаюсь согнуться наклониться, но не всегда, но при выходе эти боли постоянно. Уже с сентября, и не проходят! Я очень переживаю, начались эти боли из-за сильного стресса, незнаю. М/б это просто совпадение.я сильно понервничала, и после этого мне стало сначала тяжело дышать, потом вот эти боли (Помогите пож-та разобраться, очень переживаю, в декабре прошла флюрографию, для успокоения (тк за грудной клеткой анаходятся легкие, сердце.) , все хорошо, в феврале узи сердца, тоже все хорошо, что это? Знакомые говорят, что это м/б межреберная невралгия. Или остеохондроз. Спасибо заранее за ответ
Теги: колит в груди при выдохе, колит в груди на выдохе, при выдохе колит в груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-21 19:46
Это миофасциальный синдром. Лечить можно руками врача, своими руками и антидепрессантами с миорелаксантами. Что лучше - выбирать вам
Вика 2014-05-22 17:15
Спасибо большое)
Вика 2014-05-22 17:19
Подскажите пож-та а какие лекарства нужно пить при этом синдроме, времени попасть к врачу нет, тк 2 маленьких детей, и можно ли делать массаж, поможет он? И какой именно массаж? Заранее спасибо за ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-26 21:55
Из препаратов - антидепрессанты (пароксетин, флувоксамин, ципралекс и пр.)
массаж миофасциальный
Вика 2014-05-28 13:07
Спасибо большое за ответ)