Боль в левой части груди при беге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, мне 25 года вес 81 кг рост 187 см, постоянно занимаюсь спортом(волейбол, бег, лыжные гонки) на полупрофессиональном уровне. Около 4х месяцев назад, после продолжительной нагрузки (бега) появились неприятные ощущения в области сердца (не режущие, не колющие. А немного давящие, непрятные), но, впринципе, сильно не влияющие на бег. Через месяц опять на тренировке появилось. Проходит, через некоторое время, после продолжаю нагрузки, уже ничего не беспокоит. Обратился к кардиологу, сделали ЭКГ в покое- все в норме, ЭХОКГ(узи) сердца- тоже все в порядке, суточное мониторирование (холтер) тоже все в порядке (лишь учащенные пульс, средний днем 70-75). Поставили под сомнением диагноз ИБС, стенокардия напряжения, ВСД. НАправили на экг под нагрузкой (на велотренажоре) , результаты прекрасные, подтверждение сенокардии нет, толерантность к нагрузкам - высокая. Заодно сделали суточное мониторирование АД - гипертензивных реакций не выявлелено. После этого еще примерно месяц не давал себе нагрузки, неделю назад начал бегать опять, сначала все было в порядке, потом.через пару дней опять стали появлятться такие симптомы. Причем поболело минуты 2, не сильно, потом прошло и дальше бежал , не останавливаясь, без болей. В следующий раз минут через 10 от начала бега заболело, остановились, сделали разминку, дальше бегали ускорения, почти на максимуме, не беспокоило совсем. Подскажите, что же это может быть?

заранее спасибо!
Теги: боль в груди при беге, боль в левой части груди при ходьбе, колит в груди при беге
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-04 13:18
Здравствуйте. Это не сердце. МОжет быть межреберная невралгия или мышечный спазм. Сходите на осмотр к неврологу.