Боль в левой части груди по ночам

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема, несколько ночей подряд просыпаюсь от сильной боли в левой части груди, боль начинается с боку, со стороны ребер или под левой грудью и отдает в центр грудины. Сегодня проснулась опять сильная пронзаюшая боль очень испугалась, помню что спала на левом боку, попробовала лечь на живот так же сильно колет и боль усиливается при вдохе, села на кровати боль исчезла. В общем длится не более 2х минут, но пугает. В марте 2015 г прошла полное обследование сердца, т к ощущалась постоянная боль, органические патологии отсутствуют, поставили диагноз всд панические атаки. Ночью от страха начало трясти все тело, где то 20-30 минут продолжалась паника. Скажите пожалуйста что это может болеть сердце или невралгия? Боль в руку плечо никида не отдает. И как вообще понять что болит сердце? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца маловероятна. "Сердечная" боль не зависит от положения тела и акта дыхания.